番茄视频官网

学生工作部、学生工作处
首页|学工处简介|工作动态|教育管理|助学管理|宿舍管理|心理健康|易班建设|资料下载|联系我们
站内搜索:
  通知公告  
 
 通知公告 
 院系动态 
 
  通知公告    

2018~2019学年度先进班集体、三好学生标兵、三好学生和优秀学生干部名单公示

2019年11月21日 09:20  点击:[]

经各院民主评议、推荐和学校审定,20182019学年共评选出思政B20182班等33个班级为先进班集体,向玉婷等126名同学为三好学生标兵,朱玲等696名同学为三好学生,戴清等631名同学为优秀学生干部,现予以公示。

附件:1.2018~2019学年度先进班集体名单

                    2.20182019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部名单

番茄视频官网学生工作处

20191121


附件一:

2018~2019学年度“先进班集体”名单

马克思主义学院:思政B20182班

农业与生物技术学院:园艺B20182班、农学B20171班

法学院:社工B20181班、法学B20181班

文学院:汉文B20173班、秘书B20172班

外国语学院:英语B20171班、英语B20182班

商学院:注会B20161班、人资B20172班、电商B20182班、

       人资B20181班

教育学院:学前B20173班

音乐与舞蹈学院:音乐B20184班、舞编B20171班

美术与设计学院:视传B20162班、环设B20172班、

       环设B20183班、书法B20182班

数学与金融学院:金融B20181班、信计B20171班

能源与机电工程学院:自动B20171班、材控B20172班、

                   机械B20183班

信息学院:计科B20172班、通信B20182班、

电信B20183班、物联B20182班

材料与环境工程学院:材工B20181班、环工B20182班

体育学院:体教B20181班、体教B20182班


附件二:

20182019学年度三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部名单

一、三好学生标兵(126人):

(一)马克思主义学院(2)

向玉婷、侯文静

(二农业与生物技术学院(7人):

祝博闻、邓惠方、刘 玲、谢亚婷、莫 双、孟芙碟、周

(三)法学院(6人):

何彩仙、贺 倩、杜晓龙、邓利伟、刘 蜜、钟绮珊

(四)文学院(8人):

卢艳芳、许 云、王圆明、童 杉、杨灿辉、金婉婷、何柳云、孟

(五)外国语学院(7人

李世玉、李少华、罗  娟、王思雨、黄  聪、朱雨菲、吴  

(六)商学院(19人):

倩、高泳鸿、胡雪晨、朱霞玲、吴 倩、陈威威、盘小瑶、

尹君惠、刘 蕙、刘湘婷、黄雅娟、江廖亭、曾盈盈、曹潇婵、

王荧颖、蔡晓双、孔舒恬、吴永丽、张晶晶

(七)教育学院(7人):

左婉玉、黄雪敏、李沁秋、钟 铃、孟张鑫、冯天意、关紫宜

(八)音乐舞蹈学院(9人):

王明栋、马也驰、许逸凡、陈津汉、李湘婕、万素娟、董

蒋雨欣、冯

(九)美术与设计学院(10人):

王晓菲、李  欢、刘艺灵、朱雪敏、卢鑫芳、郝  鹏、郭  苗、

刘熙承、边文瑄、罗亚丽

(十)数学与金融学院(7人):

黄慧婷、熊晓林、萧宋琴、帅 佳、施 媛、杜丹丹、李少雄

(十一)能源与机电工程学院(11人):

敏、郭志航、蔡 瑕、王洋波、雷延澍、李亚庭、吕凌锋

石若兰、汤 回、龚慧芝、韩慧云

(十二)信息学院(18人):

薇、全 琪、张思璐、黄伟强、屈亚婷、辛焱雯、田佳玲

 彪、李  耀、张成龙、周树森、徐  蝶、殷玉婷、张  

潘晟凯、王嘉满、秦宇欣、周  

(十三)材料与环境工程学院(7人):

曾媚媚、朱  瑶、罗寒阳、卢璐丽、廖  智、谢鸣慧、金  

(十四)体育学院(8人):

唐智勇、杨镕坚、洪  潇、刘  洁、刘燃丽、邱麟皓、邱少钦

刘涛锋

二、三好学生(696人):

(一)马克思主义学院(8):

   陈思婷廖添花张玉叶谭江诗晴康晶晶

王淑英

(二)农业与生物技术学院(43)

阳佳媛  邓琴香  彭淑君宋雅慧钟雅芬

杨忠龙屈佳怡罗带娣李春琴      

谭铭俊  李炳晨    易松望王艳霞

肖顺利张海燕艾闵英阳习鹏  吴文婷蒋佳彦

何春霞  唐凰莹赵绚花苏如姣    

 莫艳君        张美芳

李梦瑶

(三)法学院(37人):

 薛龙凤  扶惠君胡鑫宏聂文婷袁路定

奉先焱陈秋敏魏思思张清蕾张景雯  蒋颖婷

曾海滨王思思  龚紫叶胡一诺  苗峻伟

戴超男欧阳湘英  全峻峰颜可珊李淑滢  

熊思怡  谢琴英李颖琦彭鸾沥  陈梦瑶

 郑米斯

)文学院(46人):

谭佳耀刘为民  徐晓萍石心如梁思思杨芝云

刘江林    文雅诗周倩格张美淇王贝瑶

 彭子潇张倩倩刘泽宇赵妍琦贺丁燕刘宏来

王占银刘姣宇  刘雪芳郭洁钰刘秀芳周瑾霞

王昆博徐天成任宝珠许晓晴  童超妃许姣姣

 姜丽娜裴忻怡  易子微  唐胜楠

张胜明周心摇占小贞  

(四)外国语学院(37人):

 向莹莹杨燕如  陈兰星章宇锋  

全玲娟 周荔平吴诗敏刘佳茜  谢凤婷

王浩斌    张芸凡  熊荟琳

周雪香曾佳妮李佳林戴颖萱童亮亮易闻妙  

陈雯越邓昌美韦雨婷邹乔香梁宝云  梁雨蕾

李佳丽栗浩頔

(五)商学院(110人):

李建竹王思敏卿丹粟  彭可含  曾思尚

刘东方黄玉华陆珈颖彭珊珊    刘艳敏

黄钟卉  黄祺琪王宏远    楼蓉蓉

刘婷婷王小利姚智俐彭毛玲    陈明东

 肖俊瑶胡超超  黄晓淋  雷荟桢

陈芷芯  傅小冬    王星之王舒婷

许鑫琳  黄悠悠胡韦丽姜贤娟周顺宇  

魏骄艳  肖树铭  余仁凤谢许姝史小涵

舒文晰          张凌云

张李梓嘉汤昌松  彭蕾蓉  刘毅婧姜文益

邓欣怡刘晓倩林思韵赵梅梅肖轩足  谢增荣

 陈莹莹袁凌峰谭玲瑜张仁香李远征骆雨琪

廖艳丽禤锦颖袁祉琪邹敏艳  曹清文付文毅

 陈海毅李冬菊      蔡家郡

 周禧元骆依萍  邹献林  徐永晴

卢彦艳黄家玉    肖桂桂

(六)教育学院(39人):

 廖如月贾永露李方圆  黄昱嘉谭素琴

 黄家菊王雅文曹馨尹王亦凤李心雨  

 伍小琪谢晓玲        

凌炜璇王喜娟肖朝予徐睿涵王瑞琳  徐婷媚

何亚玉冯鑫宇陈中日  陈思绮邓姣凤王巧琳

经文潇孟娇阳  李卫东

(七)音乐舞蹈学院(45人):

张金莲  韦映伊袁阳花姚欣怡蒋秋侠秦喜芝

彭梦雨谢增梁李敏嘉李茜贝戴菁慧侯树瑞李浩泽

周可欣苗智芳张晨玺  何季敏潘莹莹李禹江

彭诗桐王侦伊  王泳心黄秀怡刘安宁  

   杨文旭符浙泥王凯毅  席佳祺

李楚寒邓慧琳  乔媛媛刘琰琦许崇钊吕芷琪

王谦惠陈泽宇龙天星

(八)美术与设计学院(61人):

   颜春雷李荣飞  崔志文邓秋林

冯晓蓓粟银梅  陈思靖  姬艳萍熊燕舞

许淑贤      刘志杰谢阳刚朱家民

邹心怡冯娜娜阳林霖颜子舜赵妍妍姚力琳吴梦静

刘淑蕾  潘柯萌范诗琪李琳琪张佳豪  

杜江辉张清怡凌书伟      周慧林

乔丽娟邱舒晨谢晴晴  任岳伟杨建涛陈政宇

刘晓瑞候江丹徐芳雨  刘玉婷杨诗婷廖彬洋

邵慧敏  袁文静刘惠中唐一帆

(九)数学与金融学院(35人):

 李嘉佳    刘芸希唐巨敏韩正午

王可人    张婷逸周典雅  李佳俊

何陵华艾李雯彭一珏    姚晨儒马燕红

 杨惠文  喻喜沩李璐瑶宋梦晴  

 罗智勇骆燚依    徐雯燕邱佳心

(十)能源与机电工程学院(63人):

周馨钰  夏美丽  岳俊洲  文秋月

陈翠云    李新宇      

   李颖琦        

夏志高刘晓威    胡远鹏向林嵚张诗鹏

郭德硕  尹慧慧    周画画马修华

 饶山雨    乐昱晟  信志平

杨泽壬李树江邓少宇赵润巧陈登科陈远华朱鹏勃

贺达铁      苑颖慧杨玲素

赵品钱黄鹏鹏  尹睿丹周志杰  曾锦荣

(十)信息学院(94人):

欧阳昭兵周雅倩周林凤周舒悦易鹭鹭  欧阳杰

   邓文斌  王思尹谢星圆蔡紫璇

丁乐萱王等准  邓莉婷丁丽婷    

秦昌祥    曹心仪  褚健君王亚飞

张丹林    易宇辉雷送强陈金樽  

柳庆龙莫延萍王娅娇丁卫铨袁广鑫  廖尚姣

 蒋慧玲  岳焱铿刘欢欢张成龙  

谢佳豪万石华龚泽婷李翼远李明宽王鼎华  

文海琦  陈毓鑫苟祥杰华奇凡李腾辉邵慧敏

杨雨晴  曾琳琳  张丽平    

宋雨豪李庆玲卢思思王罗楚洁敬芹芹张红美罗李凯

 方毅龙邹秋珍  尹业荣曾华郴  

马邦族汪小芳王禹桐      刘玉婷

钟春妍何陈龙  

(十)材料与环境工程学院(38人):

 婵、何  敏、谭小年、王  倩、曾  杰、丁红艳、姜雨婷、

周怀博、唐  琳、夏玉玲、黄林生、欧阳敏、赖  玲、刘小燕、

徐国庆、陈淑琴、谢娇灵、张  东、唐权旺、姚佳灿、刘恋予、

王嘉彬、王  晶、赵楚楚、高  欣、盛慧妍、刘灵秀、屈志慧、

 哲、李  浩、欧阳双、邝广花、雷小佳、王嘉仪、王香妮、

赵海博、张  洁、谭贤胜

(十三)体育学院(40人):

 敏、白宝君、张志雄、张  宁、陈  雷、邱陈昕、李  红、

 朋、陈  茜、陈  盼、李泽研、张  杰、马  瑶、窦荣蓉、

 松、王一羽、毕  研、陈  瑶、张佳俊、陈雅文、黄  敏、

 琦、赵  凯、姚诗欣、欧阳白雪、陶锦春、何  浪、杨  阳、

 雯、周卫梅、周  慧、胡  冬、陈  皓、肖美娜、戴文銮、

符旺城、余  澜、姜雯暄、罗誉琪、李子昕

三、优秀学生干部(631人)

(一)马克思主义学院(13人):

 喻丽果王刘聪    梁妍妍  

李思懿闫嘉兴于露莹梁梓轩  邓佳贝

)农业与生物技术学院(32人):

 邓晓聪        孙艳华

邹梦璇陈佳怡冯源源  黄魏紫周宇良李文隽

曹小红刘欣欣马立雄周龚婷    胡春玉

陶依林  莫凯琴曾丽媛    陈诗雨

吴志蒙易亭伟  高研华

)法学院(32人):

周子健    屿    刘思涵韦锡艳

王晓涵倪仁杰  江帅康万福玥李坤城  

毛柯又  谢柳鑫李楠楠彭鸾沥  蔡银芝

 张宸浚      蔡佳菲邹佳欢

何梓溪  曾星宇钱升科

)文学院(43人):

杨郝宇  胡文婷段晓静    刘霜璇

       程思洋  何颖诗

王春玲    蒋宇东  黄星妍  

吴泉莹  李洋妃  唐红乐刘镕美  

余欣雨张艺鑫王小平张升辉  吴洪杰熊阳钦

王润妍邱亚平向吉斯王金凤刘欣煜    

 

)外国语学院(35人):

 戴若颖顾美莲    周寒婧

刘妙红 邹永康苏德鸿 胡腾飞

肖梦瑶 马湘萍阳洪亮 陈金辉袁丽娟

邹兰兰朱若妍 黄腾洲邓楠茜王森娜谭梦真

   陈茂源周晓彤白芷琳方水晶李嘉旺

)商学院(105人):

 张胜超禤锦颖  王亚欣  刘婷位

唐子萱帅庚辰  张涵颖  张春霞欧英杰

王诗宇黄雨婷贺上若  刘晨菲王文敬  

何慧君张韩韦李庭均  万灿国姜文益  

王开源白诗意刘婉鑫郑格林刘书中王燕晖  

       张金燕石钧滔杨知宇

刘志强程毅凡刘旭钰    黎志慧姚沁玲

胡凯丽胡次强  杨玉玲谭楚期    

康永军邱俊哲戴源源邹明慧薛春蓉  李宜君

王佳林彭豪翔马思宁李思棋吴梨楠蔡艳鸣  

陈星光周楚芸  王湘雪  唐雨欣刘荣江

 向宇涵陈俊杰蒋俊怿宁卿涵詹学亮  

   彭思龙    刘溪淋  

张述午刘任旺  袁文滢  高梦丹贺欢欢

黄封洁史婉怡余柯伦朱少君黄磊贤邓赛玉

)教育学院(30人):

杨博文吴智坚汤思奇范金金王瑞林    

田佳琪冯亚兰  柳彬彬  彭心仪周宇婷

 丁紫婷邱琪惠唐华玮  孟娇阳段瑾璇

尹喜容  凌炜璇毕晓慧陈思绮    

谭龙飞许景

)音乐舞蹈学院(34人):

赵乐川    戴雨鹏郭玉浩    

李彦浩王馨语曹小平  高江雨苏君君  

靳淞任武晓禅张梦杰王雅楠李春鹏胡渝敏  

李龙飞李菲菲汤晚琦邓荣娟樊泽宇  侯荣雨

胡景怡  魏有涛  刘思彤罗宇欣

)美术与设计学院(45人):

贺嘉奇  刘子怡崔颖超樊峻笑靳晓姝赵婉静

王婉蓉张浩诚  杨建涛牛永新沈汝烨  

刘小娟吴源泉邵群哲杜媛媛赵旭磊郑玉婷何勇飞

罗梦媛  马秋茹陈浩民崔倩倩张奇奇古玉蓉

周亚鑫蔡承宸    把得良崔振颖  

陈丹妮田力荣  闫文斌吴文泽睿李程前靳同辉

高和鑫  解梦晓

)数学与金融学院(40人):

刘向东肖遨江谢海金符德才钟赛瑜周姣玲  

周楚佳      周凡琳刘嘉玲刘烨奇

   赵浚琦程杰玲    陈慧芳

李慧萍谢汶轩罗方妤  谢晓鸽曾国强李新慧

邓仁瑞吴贵英邓开梯彭震宇伍幸兰崔上书潘雅洁

薛万昌王梓豪郑文杰郭珊珊李香莲

(十)能源与机电工程学院(62人):

谢诗聪      刘紫巍    

   庄天舒胡远鹏欧阳成龙许镇海王军节

张怀旭石建洲胡凌鹏    肖文昱  

张嘉鑫张雪璟星文静曾如月张玉龙胡新世皮家伟

余世纪邵权涛彭思琳        

龙思意杨佳霖罗紫怡朱文滔  廖常辉单佳倚

左昌淼      钟金敏冯雪峰陈仲谋

王槟陞刘婧臻  盛双玖  何志勇刘勇利

补镕基黄港怡谢叶恒  冯茂东钟炎炯

(十)信息学院(86人):

宋雪华唐银波曾嗣峰周昊宇周辰铭  苏丹妮

姚俊源何子煜余胜杰邓浩哲何文娟  何建军

任继洋贺学福雷雅淋王虹强  胡中南杨朝晴

曾紫玲    扶伟芳    杨国梁

 伍贤儒    刘增文杨智伟吴诗允

廖佳彬邱毓稀    田瑶瑶代鑫龙  

徐宇杰李思璇范博涵徐石琰易可鑫潘玉婷  

 朱茂荣夏雨航  向文君  乔全云

陈家辰黄楷峰邓环玉    杨鸿宇周星新

黄羽羽      朱荟荟    

 郝泽然胡靖勇吴加英赵一潞  武路平

 易海波钟达科冯柯欣  钟珞玲  

成果芯

(十)材料与环境工程学院(35人):

欧阳双周艺琳陈秋燕  丁洪林屈志慧黎湘华

   廖鹏程毛雯汶  陈楚烨  

朱珊珊张旭海  付思睿逯泽鹏石彩文唐佳丽

李霜凝诸葛淼艳邱泽文康晶飞    戴郑伟

张成武  鹿  胡松林  王广怀卿森粤

(十)体育学院(39人):

陈敏涛杨康丹贾晨飞      李春鹏

孙晓麟  王一杰  谌孙标胡玉鹏张凯圆

吴仙惠      靳艳男江逸枫张绍卿

王紫怡杨亲旺冒国成路晓旭李建蓉胡晓然  

郑杨思佳杨金淇郭子圣王志超  郑嘉明付绍龙

袁华伟  李婉琦李谢睿

 

关闭

 首页 | 学工处简介 | 工作动态 | 教育管理 | 助学管理 | 宿舍管理 | 心理健康 | 易班建设 | 资料下载 | 联系我们 
番茄视频官网学工部(处) Copyright ? 2007-2009
         地址:湖南娄底氐星路 邮编:417000 电话:0738-8325411